Первая ракетка мира высказался о поражении россиянину в полуфинале US Open-2023

Испанский теннисист Карлос Алькарас прокомментировал поражение от россиянина Даниила Медведева (6:7 (3:7), 1:6, 6:3, 3:6) в полуфинале US Open, передает Prosports.kz.

«Я хорошо начал матч, первый сет был упорным. Но после счета 3:3 на тай-брейке я сошел с ума. Провел три-четыре розыгрыша без контроля. Вообще не думал. Я боролся 50 минут, а потом сошел с ума. Мне было трудно справиться. Во втором сете я не отыгрался. Было тяжело.

Даниил играл здорово. Мне было трудно вернуться в игру и снова показывать классный теннис. Я чуть не бросил ракетку, сдержался. Но мне было трудно сохранять спокойствие. Он пробивал с большей скоростью, чем в наших предыдущих матчах. Форхенд в движении работал отлично. В предыдущих матчах резаные удары помогали мне найти игру, но сегодня я не мог этого сделать.

Он находил отличные направления для ударов, не ошибался, здорово подавал. На приеме он один из лучших в туре. Потрясающе, как глубоко и мощно он принимает, стоя так далеко за задней линией. Это потрясающе.

Мне нужно каждый раз находить нужную подачу, лучше подавать, чтобы создавать себе хорошую позицию после подачи. В следующем матче я так сделаю», — сказал Алькарас на пресс-конференции.

«Мне нужно сыграть лучше самого себя. Другого пути нет». Медведев — о финале US Open с Джоковичем