Адриан Муту: Третий гол был нашим «подарком» Бешикташу

azerisport.com

Главный тренер азербайджанского «Нефтчи» Адриан Муту прокомментировал поражение в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу от турецкого «Бешикташа» в Баку (1:3), передает azerisport.com.

«Трудная получилась игра против сильного соперника. Старались играть до конца. В первом тайме «Бешикташ» был лучше нас. Второй тайм можно занести в наш актив, мы действовали лучше соперника. Создали множество голевых эпизодов. Немного везения, и могли забить второй мяч. Что касается третьего пропущенного гола, то это был наш «подарок» гостям. Это была ошибка Эрвина Коффи, но он только вернулся после травмы. Моя задача вернуть его в прежнюю форму», - заявил Муту.

Стартовый состав немного удивил. После перерыва сделали изменения. Можно сказать, что вы ошиблись с составом на игру?Не сказал бы, что была ошибка с моей стороны. Выпустил тех игроков, которые у меня были. Аарон Оланаре провел одну тренировку с командой и не готов даже на 30 процентов. Коффи последние три дня с нами тренируется. Эдди Исрафилов травмирован, как и Омар Булудов. Дал шанс тем, кто лучше был готов. С такими соперниками нужно много бегать, чтобы не выпадать из игры. Некоторых футболисты из-за нужды держал на поле, с риском, что они получат травму. Радует, что никто в этой игре травму не получил.

На что будете рассчитывать в ответной встрече?Еще есть неделя, сейчас сложно что-то сказать. Мы строим новую команду и состав. Это всего лишь 30 процентов состава, который я хочу видеть. Стараемся привлечь еще новичков, а тех, кто уже пришел, подвести к хорошей физической кондиции. Нужно правильно выбирать состав на предстоящие матчи, ведь мы пока не готовы играть через каждые три дня, имея риск получить травмы. Матч в Стамбуле будет для нас важен, отправимся туда только за победой.

Как отразился на команде тот факт, что на стадионе было много болельщиков «Бешикташа»?Первый тайм получился очень эмоциональным. Я слышал лишь поддержку наших болельщиков.