Александр Кучер прокомментировал поражение “Днепра-1” в ЛЧ

profootball.ua

Александр Кучер, главный тренер “Днепра-1”, выразил свое мнение о поражении от “Панатинаикоса” (со счетом 1:3) в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Он отметил, что после такой игры сложно давать комментарии. В первом тайме команда испытывала некоторую неуверенность перед соперником, хотя сам тренер говорил своим игрокам, что нет ничего страшного, и с ними можно справиться. После пропущенного гола команда стала играть активнее, появился определенный рисунок в игре, были созданы моменты. Во второй половине матча также были неплохие моменты, но команда снова пропустила голы после полумоментов. Тренер отметил, что отсутствует ответственность и концентрация. Такие ошибки допускаются недопустимо легко в матчах с такими сильными командами. Александр Кучер сожалеет, что команда не смогла донести до игроков важность бдительности на поле, что привело к получению неоправданных голов. Тем не менее, он не считает, что все уже потеряно, так как во втором тайме команда хорошо играла. Игроки были нацелены на успех, были созданы моменты, и они могли бы забить больше голов, если бы не потеряли концентрацию и допустили несколько неожиданных пропусков. Тренер отметил, что сложно сказать, был ли пенальти в пользу соперника, и что для более точного комментирования ситуации нужно пересмотреть запись матча. В ответ на вопрос о счете 1:3, Александр Кучер выразил свою точку зрения, что команда не заслуживала такого поражения. Он уверен, что они могли бы забить больше голов и не должны были так легко допустить пропуски со стороны соперника. Тренер также прокомментировал игру Кинарейкина и объяснил, что выбрал его, так как другие вратари команды получили травмы. Хотя к команде присоединился Евгений Волынец, он сыграл только один тайм, в то время как Яков проявил себя отлично на сборах, и поэтому был выбран для старта в матче.