Адильбек Мусин не прошел в полуфинал ЧМ-2023 в Фукуоке на дистанции 50 метров баттерфляем

На проходящем в Фукуоке (Япония) чемпионате мира состоялся предварительный заплыв на дистанции 50 метров баттерфляем среди мужчин, сообщает Prosports.kz.

Казахстанский пловец Адильбек Мусин преодолел дистанцию за 23,55 и занял 24-е место.

Лучший результат показал Максим Грусет (22,74) из Франции, вторым стал представитель Великобритании Якоб Томас Тэйлор (22,85), тройку лидеров замкнул Дилан Картер (22,89) из Тринидада и Тобаго.

Напомним, что в полуфинал выходят 16 пловцов.

Лучший результат казахстанца является 23,42 секунды.

Казахстанский микст-дуэт синхронистов стал 9-и в финале на ЧМ в Фукуоке в произвольной программе

«Это общий результат нашей команды». Первый казахстанский медалист в синхронном плавании высказался о своем достижении

Казахстанский микст-дуэт синхронистов вышел в финал в произвольной программе на ЧМ в Фукуоке