Женская сборная Украины по волейболу уверенно победила в первом матче финала Золотой Евролиги

Украинские волейболистки не отдали шведкам ни одного сета.Женская сборная Украины поволейболу обыграла команду Швеции в первом матче финала Золотой Евролиги-2023.Украинки разобрались со шведками за три сета – 3:0 (25:15, 25:20, 25:19).Самой результативной волейболисткой встречи стала диагональная сборная Украины Анастасия Крайдуба, набравшая за матч 22 очка.Ответный поединок между Украиной и Швецией состоится в воскресенье, 9 июля. Начало – в 17:00 по киевскому времени.Женская сборная Украины по волейболу играет в финале Золотой Евролиги во второй раз в истории. В 2017 году украинки стали чемпионками турнира, обыграв в финальной серии Финляндию.Благодаря выходу в финал Золотой Евролиги украинки также завоевали путевку в Кубок претендентов за право сыграть в Лиге наций.Напомним, ранее мужская сборная Украины по волейболу завоевала "серебро" Золотой Евролиги-2023. В сверхнапряженном финале команда Угиса Крастиньша уступила Турции.Читайте также:Ни одного поражения: женская сборная Украины по волейболу триумфально провела отбор на Евро-2023Мужская и женская сборные Украины по волейболу узнали соперников на Евро-2023Следуют за кораблем: Международная федерация волейбола продлила отстранение России и Беларуси