Тренер команды ПсковГУ прокомментировал итоги третьего дня Всероссийского фестиваля ГТО

informpskov.ru

Сборная студентов ПсковГУпредставляетПсковскую область на Всероссийском фестивале ГТО в Ханты-Мансийске. По итогам третьего дня в командном первенстве спортсмены поднялись с десятой позиции на шестуюиз 39 возможных. Успех команды прокомментировал ее тренер, доцент кафедры физической культуры и здоровьесбережения ПсковГУГеннадий Ранцевна своей страницев соцсети «ВКонтакте».«Поздравляю своих учеников, студентов ПсковГУ, с отличными результатами в третьем дне соревнований на Всероссийском фестивале ГТО. При температуре +30 градусов соревновались в беговой программе. Абсолютно все достойны восхищения за волю к победе. Я горжусь своими учениками, что в таких тяжёлых условиях они показали свои лучшие результаты», – отметил Геннадий Ранцев.В командном первенстве в беге на длинные дистанции сборная ПсковГУ заняла лидирующую позицию. Победителем абсолютного первенства на дистанцию 3000 метров стал Никита Тюльков. Его показатель –9 минут20секунд.Первое место абсолютного первенства на дистанции 2000 метров заняла Елизавета Николаева с результатом 6 минут44,8 секунды.Тренер спортсменки – Родион Крылов. По итогам восьми выполненных нормативов второе место (8 ступень) занял Илья Миронов, третье место (7 ступень) – Олег Леонтьев. В беге на 60 метров второе место (7 ступень) заняли Олег Леонтьев с результатом 7,3 секунды и Илья Миронов (8 ступень) с результатом 7,1.