ВИДЕО. «Эдмонтон» отыгрался с 0:3 и сравнял счет в серии с «Лос-Анджелесом» в 1/8 финала Кубка Стэнли

«Лос-Анджелес Кингз» упустили прекрасный шанс упрочить лидерство в противостоянии с «Эдмонтон Ойлерз» в 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

После первого периода четвертого матча серии «короли», игравшие дома, выигрывали со счетом 3:0. Однако во второй двадцатиминутке хоккеисты «Эдмонтона» сумели отыграть казавшийся гигантским дефицит. В третьем отрезке соперники по разу обменялись голами, и игра перешла в овертайм, на 7-й минуте которого победу «нефтяникам» принес Зак Хайман.

Счет в серии стал равным – 2:2, и она переезжает в Эдмонтон.

«Лос-Анджелес Кингз» – «Эдмонтон Ойлерз» 4:5 ОТ (3:0, 0:3, 1:1, 0:1)1:0 – Виларди (Фиала, Иафалло) – 09:252:0 – Арвидссон (Мур, Дано) – 16:483:0 – Копитар (Фиала, Кемпе) – 18:11 ГБ3:1 – Бушар (Драйзайтль, Макдэвид) – 24:55 ГБ3:2 – Драйзайтль (Макдэвид, Хайман) – 29:413:3 – Драйзайтль (Ньюджент-Хопкинс, Бушар) – 39:49 ГБ4:3 - Рой (Арвидссон, Дано) – 44:284:4 - Кейн (Макдэвид, Экхольм) – 56:584:5 – Хайман (Бушар) – 70:39Вратари: Корписало – Скиннер (Кэмпбелл, 20:00 – 70:39)Счет в серии: 2:2