Сборная Казахстана стала 9-й в финале Кубка мира по прыжкам на лыжах

Сегодня на проходящем в Планице (Словения) финале Кубка мира по прыжкам на лыжах состоялись командные соревнования на гигантском трамплине у мужчин, сообщает Prosports.kz.

Сборную Казахстана представили Данил Васильев, Святослав Назаренко, Сабыржан Муминов и Никита Девяткин. Наши спортсмены заняли 9-е место, набрав 410.0 баллов, и не смогли пройти во вторую попытку.

Лидером стала команда Словении (883.9 балла), на втором месте расположилась Норвегия (872.2 балла), тройку лидеров замкнула сборная Австрии (872.1 балла).

Натурализованная россиянка выиграла слалом на чемпионате Казахстана в Алматы

Жена отбывшего 4-летнюю дисквалификацию лыжника Полторанина выиграла вторую гонку подряд на чемпионате страны в Щучинске