Италия обыграла Мальту в матче соперников сборной Украины в отборе на Евро-2024 (видео)

"Скуадра Адзурра" набрала первые очки в квалификации на континентальное первенство.Сборная Италии на выезде победила Мальту в матче 2-го тура отбора на Евро-2024 – 0:2.Команда Роберто Манчини забила оба гола в первом тайме. На 15-й минуте Матео Ретеги вывел итальянскую сборную вперед.А на 27-й минуте преимущество гостей закрепил Маттео Пессина.В другом матче группы С сборная Украины на выезде проиграла Англии со счетом 2:0. Северная Македония пропускала второй тур квалификации на континентальное первенство.После второго тура лидером квинтета является Англия (6 очков). Италия и Северная Македония имеют по три балла, Украина и Мальта – пока ни одного.В матчах 3-го тура квалификации на Евро-2024 сборная Украины 16 июня на выезде будет играть с Северной Македонией, Англия в тот же день в гостях встретится с Мальтой.В финальную часть чемпионата Европы 2024 года выйдут по две лучшие сборные из каждой группы. Обладатели еще трех путевок на континентальное первенство будут определены в плей-офф, куда попадут 12 команд в зависимости от их выступлений в Лиге наций-2022/23.Жеребьевка финальной части Евро-2024 состоится в декабре 2023 года, а сам турнир – с 14 июня по 14 июля 2024 года будет принимать Германия.Читайте также:"Риши нам нужны F-16": фанаты сборной Украины устроили яркую акцию во время матча с АнглиейРотань прокомментировал поражение сборной Украины в матче с Англией на старте отбора к Евро-2024Отбор на Евро-2024: группы и турнирные таблицы