15-летняя украинка триумфовала на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике (видео)

Анна Лащевская стала лучшей в упражнениях на брусьях.Украинка Анна Лащевская завоевала "золото" на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе (Катар).15-летняя спортсменка из Ивано-Франковска победила в соревнованиях на брусьях.Лащевская квалифицировалась в финал с третьим результатом.В решающем выступлении украинка набрала 13,5 балла с коэффициентом сложности 5,6, опередив Натали Вестлунд из Швеции и японку Михако Сериту (обе набрали 13,233 балла).FIG Отметим, что в шаге от пьедестала остановилась еще одна украинская гимнастка Елизавета Губарева, получившая от судей 13 баллов.Для Лащевской это первая награда на соревнованиях такового уровня. В прошлом году она стала чемпионкой Европы среди юниоров в упражнениях на бревне.Анна Лащевская – победительница Кубка мира по спортивной гимнастике! ‍♂️15-летняя спортсменка получила «золото» в упражнениях на брусьях на этапе Кубка мира в Дохе (Катар). За свое выступление в финале украинка получила от судей 13,500 баллов. Это первая награда Анны Лащевской на соревнованиях такого уровня. В прошлом году она стала чемпионкой Европы среди юниоров в упражнениях на бревне. Поздравляем с медалью гимнастку и ее тренеров Юлию Каюкову и Ирину Мельничук! International Gymnast Magazine #нацияпобедителей #международные соревнования #олимпийскийспорт #спортивная гимнастикаОпубликовано Министерство молодежи и спорта Украины Пятница, 3 марта 2023 г.Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Украина впервые за 8 лет завоевала медаль юношеского чемпионата мира по фигурному катанию.Читайте также:Украинский толкатель ядра с национальным рекордом выиграл "бронзу" на чемпионате Европы-2023Сборная Украины по футзалу досрочно пробилась в элит-раунд отбора на ЧМ-2024Без нервов не обошлось: три украинские прыгуньи в высоту вышли в финал чемпионата Европы-2023