Форвард Гянджи: Главная причина поражения – вовремя не делаем нужные замены

azerisport.com

Форвард «Гянджи» Джабраил Акперов ответил на вопросы azerisport.com по поводу поражения в матче 20-го тура Азербайджанской лиги от НТД (85:91). Команда провалила третий период. В чем причина поражения в матче против НТД? Я думаю, главная причина в том, что мы вовремя не делаем нужные нам замены. Мы должны быть более внимательны и учитывать фолы игроков, которые нам нужнее в четвертом периоде. Это помогло бы. Мне кажется, мы могли бы даже выиграть. Это первое поражение «Гянджи» после зимней паузы. Соперник оказался слишком силен или у вас игра не пошла? Полагаю, и то, и другое. НТД – лидер чемпионата и одна из сильнейших команд. Ну и мы провели не самый лучший матч. Игра у нас где-то не пошла. Не удавались броски, набрали много фолов. Пять команд ведут борьбу за плей-офф. Есть уверенность, что «Гянджа» пробьется в туда? По потерянным очкам, мы сейчас располагаемся на четвертом месте. У нас осталась одна игра в запасе против «Зирве». То есть, мы идем наравне с тремя командами, располагающимися на втором, третьем и четвертом местах. Нам надо обязательно обыгрывать «Зирве», и тогда мы сможем подняться на третье, либо четвертое место. На каком месте видите «Гянджу» по итогам сезона? Первоначальная задача – выход в плей-офф. В любом случае, в плей-офф мы попадем. А дальше уже будет видно. Надеемся на первое место. У команды сменилась половина состава. Как оцениваете новых американцев? Считаю, они сильнее предыдущих. В первую очередь, они предпочитают играть в командный баскетбол. А это очень важно. Баскетболист не должен играть только для себя. Баскетбол – это командная игра. И только играя в командный баскетбол, можно набирать больше очков и более успешно действовать в защите. В марте состоится Кубок страны. Команды ожидает довольно плотный график. Готовы ли к Кубку и не стало ли его проведение неожиданностью? Все заранее знали, что будет проведен Кубок Азербайджана. Просто я не думал, что придется провести столько игр подряд. На праздники хотелось бы пару дней выходных. На баскетболистов выпадет большая нагрузка. Но, надеюсь, мы справимся. Юсиф Алиев