В Рекопе Южной Америки произошла сенсация. Фаворит остался без трофея

В Рио-де-Жанейро прошел ответный матч Рекопы Южной Америки. За этот трофей традиционно боролись обладатели Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка – в 2022 году ими стали бразильский «Фламенго» и эквадорский «Индепендьенде дель Валье», сообщает Prosports.kz. Поражение в первом матче со счетом 0:1 оставляло «Фламенго» в статусе фаворита – подавляющее большинство экспертов и любителей футбола не сомневались в том, что бразильцы сумеют ликвидировать этот гандикап и довести дело до итоговой победы. Однако на деле все вышло совсем не так. Эквадорский коллектив сохранял свои ворота в неприкосновенности на протяжении всего основного времени ответной игры и лишь на 6-й компенсированной минуте второго тайма уругвайский полузащитник «Фла» Хиорхьян де Арраскаета смог открыть счет. Тридцать минут дополнительного времени результата не дали, и обладателя Рекопы пришлось определять в серии пенальти, в которой сразу же де Арраскаета превратился из героя, не сумев переиграть вратаря соперников Мойзеса Рамиреса. Далее все пенальтисты били точно, и «Индепендьенде дель Валье», выиграв в серии пенальти 4:3, со второй попытки стал обладателем Рекопы Южной Америки (в 2020 году «Индепендьенде дель Валье» уступил все тому же «Фламенго» – 2:2 и 0:3). «Фламенго» (Бразилия) – «Индепендьенте дель Валье» (Эквадор) 1:0, пен 4:5 (0:0, 1:0). Первый матч – 0:1 Фото facebook.com/CopaLibertadores