Чехия в овертайме обыграла Швецию и вышла в финал МЧМ-2023

В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 в Канаде сборная Чехии одержала победу над командой Швеции, передает Prosports.kz. Игра, прошедшая на арене в Галифаксе, завершилась со счетом 2:1 (ОТ) в пользу чехов. Во втором периоде Людвиг Янссон вывел шведов вперед. Перевести игру в овертайм чехи сумели за 40 секунд до финальной сирены, когда счет сравнял Давид Иржичек. На 10-й минуте дополнительного времени победную шайбу забросил Иржи Кулих. Сборная Чехии в третий раз вышла в финал молодежного чемпионата мира, чехи дважды выигрывали золото (2000, 2001). Видеообзор матчей 1/4 финала МЧМ-2023 по хоккею