В финале чемпионата мира по футболу француз Мбаппе забил три мяча, но чемпионом стала сборная Аргентины

gordonua.com

Матч проходил в катарском городе Лусаил. Первой забила команда Аргентины. Звезда южноамериканской сборной Лионель Месси реализовал на 23-й минуте пенальти, назначенный за нарушение против его соотечественника Анхеля Ди Мария. На 36-й минуте уже сам Ди Мария забил мяч в ворота французского голкипера Уго Льориса. Во втором тайме аргентинцы провели ряд замен, после которых сборной Франции удалось забить дважды – на 80-й минуте Килиан Мбаппе реализовал пенальти, а на 81-й забил с игры. Основное время победителя не определило, поэтому судья назначил экстра-таймы. На 109-й минуте забить удалось Месси, который стал рекордсменом по количеству матчей на чемпионатах мира. Казалось, матч завершится без серии 11-метровых ударов, однако на 118-й минуте Мбаппе (с пенальти) забил свой третий мяч в финале. 3:3 – и были назначены пенальти. Их лучше пробили аргентинцы – 4:2. Сборная Франции сложила полномочия чемпиона мира, новый чемпион – сборная Аргентины. Матч за третье место выиграла 17 декабря сборная Хорватии. Она обыграла сборную Марокко.