Истомин прокомментировал победу над Венгрией на МЧМ

Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Истомин прокомментировал первую победу на ЧМ над Венгрией (3:2), передает Prosports.kz со ссылкой на КФХ. — Долго говорить не хочется, поздравляю всех болельщиков с победой. Самое важное, мы забили свой первый гол пусть в шестом периоде. Важно, что ребята нашли в себе силы и перевернули ход матча. Да, были моменты, которые мы не реализовывали, моменты, которые соперник реализовал. Готовимся дальше, завтра отдохнем и будем готовы. — Почему в состав не попали Юргис Дубинскас и Али Алибек, многие спрашивают? — Юргис заболел. Сразу скажу, чтобы рассеять все мифы по поводу игроков, которые попали или нет. Мое мнение, что в этой команде сильнейшие хоккеисты. Мнений много, кто-то кому-то кажется сильнее. Юргис заболел, везти больного вратаря нет необходимости. У Алибека проблемы со спиной, в поездке он получил травму и так до конца и не восстановился. Везти травмированного игрока не совсем правильно, когда есть здоровые хоккеисты. — Как удалось мотивировать ребят во втором перерыве? — Ребята все прекрасно понимают, и уровень ответственности, чувствовали, что не идет. И вчера были моменты, которые не реализовывали, очень много. Сегодня не шло. Особо мотивировать нет необходимости, все прекрасно понимают, для чего мы здесь находимся.