14-летний украинец завоевал "золото" в прыжках в воду на дебютном для него ЧМ-2022 среди юниоров

14-летний украинец завоевал золото в прыжках в воду на дебютном для него ЧМ-2022 среди юниоров

Азаров обошел представителей Колумбии и США в прыжках в воду с метрового трамплина.Сборная Украины по прыжкам в воду завоевала вторую медаль чемпионата мира-2022 среди юниоров, продолжающегося в канадском Монреале.14-летний украинец Кирилл Азаров получил "золото" в прыжках в воду с метрового трамплина. Украинец показал результат в 431,9 балла.Второе место занял представитель Колумбии Мигель Эстебан Товар (424,15), а бронзовую награду завоевал американец Айвор Браун (402,9).Для Азарова планетарное первенство в Канаде стало дебютным чемпионатом мира в профессиональной карьере.Напомним, что ранее золотую награду Украине принес Кирилл Болюх в прыжках в воду из трехметрового трамплина.Читайте также:Чемпион Украины по баскетболу совершил фантастический камбек в матче Еврокубка, но потерял победу на последних секундахУкраина – в топ-10: результаты первой в биатлонном сезоне мужской эстафетыЗеленский стал призером юниорского Чемпионата мира по боксу