Милад Карими и Нариман Курбанов вышли в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике

На проходящем в Ливерпуле (Великобритания) 51-м чемпионате мира по спортивной гимнастике, сразу двое казахстанцев вышли в финалы одиночных разрядов, передает Рrosports.kz. со ссылкой на Кazsports.kz. Так, Милад Карими набрав 14,733 балла занял 3-е место в произвольной программе. Также в тройке лидеров Нариман Курбанов. На коне у него 15,033 баллов. Финалы в индивидуальных программах состоятся 5 ноября. Стоит отметить, что в решающей борьбе за медали оценки, полученные в отборе, не учитываются. К сожалению, в командном зачете сборная заняла лишь 18-е место в отборе и не смогла пройти в финальные соревнования. Честь страны защищали Милад Карими, Нариман Курбанов, Дмитрий Патанин, Ильяс Азизов и Эмиль Ахмеджанов. Накануне, в женском отборе казахстанка Аида Бауыржанова заняла 77-е место (46,765 балла), а Коркем Ербосынкызы на 107-м позиции (41,799 балла). В течение всей спортивной недели в Ливерпуле будут соревноваться более 400 отобранных гимнастов из 74 стран. Звания действующих чемпионов мира защищают 6 прошлогодних победителей соревнований. Акмолинцы стали чемпионами мира по биатлу и триатлу Триумфальное выступление казахстанских гимнастов на Чемпионате Азии World Athletics решил отложить Чемпионат мира по эстафетному бегу до 2025 года