Сборная Украины по пляжному футболу одержала первую победу в Евролиге-2022

Сборная Украины по пляжному футболу завоевала первые три очка в отборе в Суперфинал Евролиги-2022, продолжающийся в итальянском Кальяри.Сборная Украины по пляжному футболу обыграла Азербайджан в отборе в Суперфинал Евролиги-2022 – 2:1.Счет матча на 11-й минуте открыл пробивший с далекого расстояния голкипер "сине-желтых" Андрей Неруш. Через три минуты Иван Глуцкий удвоил преимущество украинцев, реализовав стандарт.В заключительном игровом отрезке азербайджанцы соперники сократили отставание, однако сравнять счет до конца поединка так и не смогли.Это была первая победа сборной Украины в нынешнем розыгрыше Евролиги. Ранее Украина проиграла Испании (1:4) и Италии (3:5) и для сохранения возможности квалификации на Европейские игры-2023 сборной Украины необходимо было побеждать Азербайджан.В заключительном туре отбора Украина сыграет против Германии. Матч состоится 9 сентября.Напомним, ранее мужские и женские сборные Украины по пляжному футболу обеспечили себе путевки на Всемирные пляжные игры-2023. Соревнования пройдут в августе следующего года на Бали.Читайте также:Сборная Украины потерпела досадное поражение в заключительном матче группового этапа Евробаскета-2022Юношеская сборная Украины из футзала на последней минуте вырвала ничью против Испании перед плей-офф ЧЕ-2022Сборная Украины с боем уступила Словении в историческом четвертьфинале ЧМ по волейболу