Украинские футболистки завоевали путевку на Всемирные пляжные игры-2023

Женская сборная Украины по пляжному футболу завоевала путевку на Всемирные пляжные игры-2023. Соревнования пройдут в августе следующего года на Бали.Женская сборная Украины по пляжному футболу победила Швецию в третьем матче отбора на Всемирные пляжные игры-2023 – 5:2.На 6-й минуте Снежана Воловенко открыла счет, а уже через пять минут Юлия Дехтяр удвоила преимущество Украины.Во втором периоде Кайса сократила отставание, однако впоследствии Дехтярь отличилась дублем, а Мирослава Выпасняк довела счет до разгромного.В последней 12-минутке Анастасия Клипаченко забила пятый мяч "сине-желтых". В конце матча Тува забила второй гол шведской сборной.Отметим, что в стартовом поединке "сине-желтые" уступили сборной Швейцарии (3:5), а во втором сенсационно победили команду Испании (2:1).Украинки набрали шесть очков и вышли в полуфинал квалификационного турнира, что гарантирует выход на главный турнир Всемирных пляжных игр, которые состоятся с 6 по 12 августа 2023 года на Бали в Индонезии.Напомним, что игрок сборной Украины по пляжному футболу забил безумный мяч в поединке Евролиги.Читайте также:Сборная Украины разгромной победой стартовала на Евробаскете-2022Капитан сборной Украины по волейболу стал лучшим игроком группового этапа ЧМ-2022 по нескольким статистическим показателямСборная Украины по велошоссе рискует пропустить мировое первенство: что известно