Казахстанец стал чемпионом мира по пляжному самбо

Атырауский борец Айдынбай Кайырберди стал чемпионом мира по пляжному самбо. Еще один спортсмен завоевал бронзовую медаль, сообщает Prosports.kz со ссылкой на inform.kzПо информации пресс-службы управления физической культуры и спорта Атырауской области, пляжный чемпионат мира проходил в Израиле.«Соревнования прошли в городе Бат-Яме (Израиль) 27-28 августа. В этом чемпионате приняли участие борцы из 24 стран мира. Атырауский самбист Айдынбай Кайырберды выступил в весовой категории до 58 кг. Спортсмен уверено одержал победу над самбистами из России, Румынии, Марокко. Таким образом, он стал чемпионом мира по самбо на пляже», - сообщили в пресс-службе управления.Также призером этого чемпионата стал еще один атырауский спортсмен Жумабай Парасат в весовой категории до71 кг. Даулет Турлыханов сделал официальное обращение к вице-премьеру РКАкмолинский рукопашник выиграл международный турнирКазахстанские таеквондисты завоевали 4 медали на чемпионате Азии Юсуф Мациев будет бороться за титул чемпиона мира