Магучих завоевала "серебро" Бриллиантовой лиги, Табашник второй раз в карьере поднялась на пьедестал

Магучих завоевала серебро Бриллиантовой лиги, Табашник второй раз в карьере поднялась на пьедестал

Украинские прыжки в высоту Ярослава Магучих и Екатерина Табашник завоевали "серебро" и "бронзу" на этапе Бриллиантовой лиги в Силезии.Украинская прыгунка в высоту Ярослава Магучих стала серебряным призером этапа Бриллиантовой лиги.Магучих заняла второе место с результатом 1,92 метра. Победительницей турнира стала представительница Узбекистана Сафина Садуллаева, опередившая Ярославу благодаря меньшему количеству попыток на высоте 1,92 м.Бронзовым призером стала Екатерина Табашник (1,88 м). Это вторая медаль 28-летней украинки на уровне Бриллиантовой лиги.Ирина Геращенко (188 см) финишировала шестой, Юлия Левченко (184 см) – девятой.Этот этап стал первым после состоявшегося в американском Юджине чемпионата мира-2022, на котором Магучих завоевала "серебро".Напомним, что украинцы завоевали три награды чемпионата мира-2022 по гребле на байдарках и каноэ, который продолжается в Канаде.Читайте также:Первая победа Белодид в новом весе: украинцы удачно стартовали на этапе Кубка Европы по дзюдо в РигеУкраинский легкоатлет победил на юниорском мировом первенстве, ради которого пропустил взрослый чемпионат (видео)"Будивельник" стал первым украинским клубом в Северной Европейской баскетбольной лиге