Украинская бегунья завоевала "серебро" на этапе континентального тура в Нидерландах

tsn.ua

Украинская бегунья завоевала серебро на этапе континентального тура в Нидерландах

Бронзовая призерка Олимпийских игр-2012 Анна Рыжикова выиграла для Украины медаль на этапе Золотого континентального тура в нидерландском Хенгело.Титулованная 32-летняя украинка завоевала "серебро" на своей коронной дистанции - 400 метров с барьерами. Ранее она выиграла бронзу в беге на 300 метров с барьерами в чешской Остраве.В Нидерландах наша соотечественница преодолела дистанцию за 55,62 секунды.Рыжикова уступила только хозяйке соревнований - бронзовой призерке Олимпийских игр-2020 Фемке Бол, которая финишировала с результатом 53,94 секунды.Тройку призерок замкнула британка Джесси Найт - 55,81 секунды.Добавим, что в этом году Рыжикова набрала прекрасную форму. Поднявшись на подиум в Хенгело, она завоевала медаль уже на четвертом турнире подряд.Ранее ТСН Проспорт сообщал, что сборная Украины завершила Чемпионат Европы по тяжелой атлетике с рекордным количеством медалей.Читайте также:Плюс одно "серебро": Украина лидирует по количеству медалей на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе в БакуУкраина впервые за три года выиграла "золото" на Кубке мира по художественной гимнастикеУкраинка Магучих завоевала "золото" на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко