Универсальные бойцы из Тверской области завоевали семь медалей всероссийского турнира

tverisport.ru

На пьедестал почета поднялись спортсмены из Зубцова и Конаковского района. 14 – 17 апреля в городском округе Домодедово проходит всероссийский турнир по универсальному бою, посвященный памяти олимпийского чемпиона и основателя этого вида спорта Сергея Петровича Новикова. Первенство в преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета и метанием ножей, а также в поединках на ковре и ринге оспаривают сильнейшие спортсмены по возрастным группам из разных регионов. Обладатели первых комплектов наград определились в соревнованиях мальчиков 6 – 7, 8 – 9 и 10 – 11 лет. По итогам состязаний унибойцам из Тверской области удалось завоевать семь медалей, в том числе три серебряные и четыре бронзовые. Отличились воспитанники спортивных школ и клубов Зубцова и поселка Редкино Конаковского района. На вторую ступень всероссийского пьедестала почета поднялись Захар Дворянов (10 – 11 лет, 45 кг, Редкино), Шамиль Магомедхабибов (6 – 7 лет, 28 кг, Редкино) и Иван Гребонос (6 – 7 лет, 24 кг, Зубцов). Бронзовыми призерами в своих возрастных группах и весовых категориях стали Константин Никоненко, Тимофей Патрикеев, Александр Ситало и Тихон Соколов из Зубцова. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс