Команда из Максатихи завоевала золото первенства Тверской области по мини-футболу

tverisport.ru

Призерами соревнований стали юноши Удомли и Ржева. 5 апреля завершилось первенство Тверской области по мини-футболу среди юношей до 16 лет (2007 – 2008 годов рождения). С начала марта 26 команд из 17 городов, поселков и сел вели соперничество за награды региональной пробы. Соревнования собрали на футбольных площадках воспитанников спортивных школ и клубов Твери, Удомли, Максатихи, Кимр, Бежецка, Кесовой Горы, Ржева, Нелидова, Западной Двины, Вышнего Волочка, Торжка, Осташкова, Мокшино, Завидова, Лихославля, Зубцова и Фировского района. Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в пяти зонах, состав которых был сформирован по географическому принципу. Затем лучшие команды зональных турниров продолжили игры за призовые места в плей-офф (по кубковой системе). По итогам всех матчей победу в первенстве области-2022 одержала команда «Молога» из поселка Максатиха. В финальном матче за главный трофей, прошедшем на арене тверского ФОКа имени Султана Ахмерова, максатихинские футболисты со счетом 2:1 обыграли команду ДДТ из Удомли. Под руководством наставников Сергея Навалова и Дениса Стрелкова обладателями золота региональной пробы стали Кирилл Алексеев, Тимофей Баранов, Иван Бойков, Андрей Егоров, Андрей Иванов, Артем Крюков, Вячеслав Марков, Сергей Милорадов, Илья Поспелов, Дмитрий Силин, Егор Смирнов, Андрей Стрелков, Матвей Треногин и Кирилл Шаров (на заглавном снимке). Уступив в главном финале, команда Удомли завершила выступление в региональном первенстве на втором месте в итоговой турнирной таблице. Серебряные медали увезли домой подопечные тренера Александра Семенова – Евгений Бойков, Евгений Заединов, Егор Куликов, Роман Курчатов, Александр Лукашев, Александр Неверов, Артем Одинцов, Илья Поспелов, Данил Смагин и Денис Черкасов. В малом финале за третье место встретились команды «Лихославль» и ржевское «Торпедо». В этой игре ржевитяне под руководством Сергея Булыгина и Дины Тихомировой одержали уверенную победу со счетом 6:1. Бронзовыми призерами стали Михаил Волков, Артем Грачев, Кирилл Ермаков, Ярослав Кутузов, Альберт Марянян, Вадим Павлючук, Илья Перлов, Роман Румянцев, Денис Соловьев и Ярослав Степанов. На церемонии закрытия первенства по традиции специальными призами были награждены лучшие игроки по амплуа.Лучшим вратарем признан Матвей Треногин («Молога», Максатиха), лучшим защитником – Егор Куликов (ДДТ, Удомля), лучшим нападающим – Даниил Факиров («Лихославль», Лихославль), лучшим бомбардиром – Дмитрий Ефремов («Торпедо 2007», Ржев), лучшим игроком –Альберт Марянян («Торпедо 2007», Ржев). Как сообщалось ранее, накануне завершилось первенство Тверской области по мини-футболу среди команд юношей до 18 лет. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс