На Тверском вагоностроительном заводе отмечают 100-летие коллектива физкультуры

tverisport.ru

К юбилею приурочена традиционная Спартакиада, в программу которой входят соревнования по 15 дисциплинам. Как сообщалось ранее, Спартакиада-2022 Тверского вагоностроительного завода стартовала с турнира по мини-футболу. Все участники, а это 13 команд, разделены на две подгруппы. Первые матчи уже принесли неожиданные результаты. Неизменный фаворит соревнований – команда рамно-кузовного цеха – уступила соперникам из Центрального конструкторского бюро (ЦКБ ТМ) – 1:2. Удачным стал дебют в турнире команд «Инжен» и «Профком». Однако борьба еще впереди. Турнир завершится 14 апреля. Помимо футбола, в СК «Планета» уже состоялись соревнования по шахматам, в которых приняли участие 11 команд. Первое место заняли шахматисты ремонтно-инструментального производства. Вторыми стали сотрудники ТМХ-Инжиниринг, третье место – в активе ЦКБ ТМ. В состязаниях шашистов первое место среди семи команд уверенно заняла команда профсоюзного комитета, второе место – у дирекции, на третьей строчке – шашисты ЦКБ ТМ. 13 апреля состоится турнир по домино. Всего в программу Спартакиады включено 15 дисциплин. В этом числе пауэрлифтинг, плавание, футбол на траве, легкоатлетический кросс, дартс, волейбол, баскетбол, настольный теннис. В сентябре соревнования завершатся Кубком по футболу и традиционным легкоатлетическим пробегом «Заводская верста». История развития физкультуры на ТВЗ началась 100 лет назад, когда небольшая группа энтузиастов стала заниматься спортом на пустыре, расположенном возле заводской проходной. Сегодня на этом месте расположен стадион с хорошим искусственным покрытием, установлено электронное табло. Спортивная площадка используется как для заводских, так и городских мероприятий. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс