Тверские футболисты завершили сбор в Москве сверхрезультативной ничьей со старейшим клубом России

tverisport.ru

Соперники наколотили в ворота друг друга 8 мячей. Тверская «Волга» завершила двухнедельный сбор в Москве товарищеским матчем с ФК «Знамя Труда», который является старейшим футбольным клубом России, основанным в подмосковном Орехово-Зуево в 1909 году. Игра прошла в закрытом режиме 25 марта на столичном стадионе «Октябрь» и получилась сверхрезультативной. После первого тайма подмосковная команда, занявшая 9 место в группе 2(2) по итогам осени, вела в счете 4:2. Дубль в ворота волжан оформил экс-спартаковец Денис Давыдов, который на старте этого сезона приезжал на просмотр в Тверь, но не подошел команде. После перерыва забивала только «Волга», в итоге встреча завершилась ничьей 4:4. В составе волжан голами отметились Дмитрий Ращупкин, Игорь Турсунов, Алексей Курзенев и Василий Мешковский. Этот матч стал заключительным для подопечных Евгения Калешина перед возобновлением Олимп-Первенства России ФНЛ-2 сезона 2021/2022. Уже 2 апреля «Волга» выйдет на поле стадиона «Юность», где примет московский ФК «Локомотив-Казанка» в рамках весенней части, в которой будут разыграны медали, а также единственная путевка в подэлитную лигу российского футбола. С понедельника «Волга» приступит к тренировкам на стадионе «Текстильщик» в Твери, сообщили в пресс-службе клуба. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс