Тверские баскетболисты приоткрыли дверь в «Финал восьми»

tverisport.ru

Одержана третья победа в Ессентуках. 22 марта команда тверской СШОР по игровым видам спорта провела четвертую игру в рамках 3-го раунда полуфинала первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ). Соперниками подопечных Руслана Старкова стали воспитанники УОР № 3 Московской области, которые до этого в трех матчах одержали одну победу. Отступать подмосковным баскетболистам было уже никуда. – От этой игры очень много зависит. Это действительно тот самый момент, когда нужно взять свои эмоции под контроль и хладнокровно биться на каждом сантиметре площадки! – анонсировало предстоящий матч руководство тверской команды. Установка на игру баскетболистами Твери была выполнена практически на сто процентов. Первую четверть СШОР по ИВС выиграла с разницей в 11 очков (25:14). Во второй четверти подмосковная команда постаралась переломить ход встречи. Однако Семен Герасимов и К° в упорной борьбе смогли не только сохранить статус-кво, но еще и увеличили свое преимущество на два очка (21:19). После большого перерыва тверские баскетболисты продолжили доминировать на площадке ФОКа в Ессентуках (18:11 и 14:14) и уверенно довели игру до победы со счетом 78:58. Самым результативным игроком встречи стал капитан Твери Семен Герасимов, который набрал 24 очка, сделал 4 подбора и отдал 5 голевых передач. В ТОП-3 по статистике также вошли Никита Лавров (15 очков, 8 подборов и 5 передач) и Арсений Тюпаев (12 очков, 7 подборов и 3 передачи). Одержав в четырех проведенных матчах, третью победу подряд команда тверской СШОР по ИВС увеличила свои шансы занять в группе «Б3» одно из двух первых мест и завоевать путевку в «Финал восьми». Судьба путевки решится в заключительном матче тура в Ессентуках, в котором 23 марта тверские баскетболисты встретятся с «Уралмашем» из Екатеринбурга. Скорее всего, кто выиграет эту битву, тот и выйдет в «Финал восьми» первенства России среди юниоров до 19 лет. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс