Тверские баскетболисты постучались в двери «Финала восьми»

tverisport.ru

Одержана вторая победа в полуфинальном туре первенства России. 19 марта в Ессентуках состоялся третий игровой день 3-го раунда полуфинала первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ) в группе «Б3».Команда тверской СШОР по ИВС встретилась на площадке местного ФОКа со сверстниками из «АлтайБаскета-Барнаула». Перед этим поединком алтайские баскетболисты, как и тверичи, имели в своем активе одну победу, в пассиве – одно поражение. Фактически здесь и сейчас решалось, какая из команд продолжит борьбу за путевку в «Финал восьми» первенства России. Судя по всему, подопечные Руслана Старкова оказались лучше мотивированы. Тверская команда с первых минут завладела игровым преимуществом и в целом показала довольно качественный баскетбол. Все игроки действовали на площадке с максимальной самоотдачей. В результате в первом периоде Твери удалось уйти в отрыв (18:11). Во втором СШОР увеличила свое преимущество еще на два очка (17:15). На большой перерыв команды ушли при счете 35:26 в пользу подопечных Старкова. Барнаульцы попытались было переломить ход встречи. В третьей четверти «АлтайБаскет» заметно прибавил. Но одновременно прибавили и баскетболисты Твери – на 18 очков в свое кольцо тверичи ответили точными бросками на 23 балла. Судя по всему, эта четверть стала решающей. В четвертом периоде СШОР уверенно контролировала ход встречи и в спокойном русле довела ее до победного результата – 71:57. Самыми результативными игроками матча в составе тверской команды стали Данил Забара (14 очков/ 7 подборов/ 1 передача), Федор Хотько (12 очков/ 6 подборов/ 2 передачи) и Никита Лавров (12 очков/ 3 подбора/ 4 передачи/ 3 блокшота). После трех проведенных матчей тверская СШОР по ИВС делит второе место в турнирной таблице с «Уралмашем» из Екатеринбурга. У обеих команд по две победы и одному поражению. Лидирует со стопроцентным результатом «Химки-ДЮБЛ». На четвертой и пятой строчках находятся УОР № 3 Московской области и «АлтайБаскет-Барнаул», которые на сегодняшний день имеют в своем активе по одной победе. Замыкает таблицу «Парма-ДЮБЛ». В следующих матчах полуфинального тура СШОР по ИВС сыграет 22 марта – с УОР-3 (Московская область), 23 марта – с «Уралмашем» (Екатеринбург). Напомним, две лучшие команды по итогам этого полуфинального раунда выйдут в «Финал восьми» первенства России. Чтобы решить поставленную задачу, тверским баскетболистам нужно побеждать в оставшихся играх. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс