Тверские баскетболисты начали сражение за выход в «Финал восьми» первенства России

tverisport.ru

В первом матче команда тверской СШОР по ИВС с минимальной разницей в счете уступила подмосковным «Химкам». 18 марта в Ессентуках стартовал третий раунд полуфинала первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ) в группе «Б3». На площадке местного ФОКа сошлись шесть команд. На кону – две путевки в «Финал восьми». Игры проходят по круговой системе. В первом матче команда тверской СШОР по игровым видам спорта встретилась с дружиной «Химки-ДЮБЛ» из Московской области. Игра получилась на редкость упорной и драматичной. Первую четверть выиграли подмосковные баскетболисты – 23:20. Во второй четверти тверская СШОР вышла вперед, забросив за десять минут в кольцо соперников мячей на 23 очка, соперники ответили бросками на 17 очков. В результате первая половина встречи завершилась в пользу Твери – 43:40. В третьем периоде «Химки» отыграли три очка и восстановили статус-кво (26:29). Заключительная четверть прошла в острой борьбе. В итоге команда Подмосковья вырвала победу с разницей всего в два очка – 83:85. В следующих матчах СШОР по ИВС сыграет: 19 марта – с «Пармой-ДЮБЛ» (Пермь), 20 марта – с «АлтайБаскетом-Барнаулом» (Алтайский край), 22 марта – с УОР-3 (Московская область), 23 марта – с «Уралмашом» (Екатеринбург). – У нас задача – играть каждый матч, как финальный. Соперники равны и каждое очко может стать решающим, – сказал перед вылетом в Ессентуки главный тренер тверской команды Руслан Старков. Повторим, две лучшие команды по итогам этого полуфинального раунда выйдут в «Финал восьми» первенства России. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс