«Невезение – это не оправдание»: тверская команда стала четвертой на межрегиональном турнире по мини-футболу среди женщин

tverisport.ru

При этом подопечные Владимира Соболева считались фаворитками «Золотого кольца». В городе Волгореченск Костромской области прошло Первенство «Золотое кольцо» по мини-футболу среди женских команд. Тверской футбол на межрегиональной арене представляла команда областной СШОР по футболу под руководством тренера Владимира Соболева. Перед началом турнира коллектив из Твери причисляли к фаворитам, и даже после стартового поражения от «Динамо» (2:5) шансы у команды Соболева выглядели солидно. Решающей оказалась встреча СШОР и ярославской «Сиесты». Владея преимуществом, тверичанки не реализовали ряд выгоднейших моментов, а соперницы на 14-й минуте забили единственный гол в матче. В итоге «Сиеста» заняла первое место, а СШОР, набрав всего 3 очка, довольствовалась четвертой позицией в итоговой таблице. Вместе с тем тверичанки одержали самую крупную победу турнира, отправив в ворота СШ-13-ЯГТУ 7 безответных мячей. Лучшими бомбардирами тверской команды стали Александра Колочкова (6 голов) и Элина Гаврилова (5 голов). «Ехали занимать первое место, а в итоге стали предпоследними. При этом играли очень здорово, но невозможно побеждать, если не забиваешь в пустые ворота. И не один раз. Обычно про такое говорят – не наш день. Но невезение – это не оправдание отсутствию результата. Могли, хотели, а главное играли, но пока только четвертые», – прокомментировал тренер тверской СШОР Владимир Соболев. Результаты игр: Динамо-ВятСШОР (г. Киров) – СШОР по футболу (Тверская обл.) – 5:2Сиеста (г. Ярославль) – СШОР по футболу (Тверская обл.) – 1:0СШОР по футболу (Тверская обл.) – Владимирский стандарт (г. Владимир) – 1:2СШОР по футболу (Тверская обл.) – СШ-13-ЯГТУ (г. Ярославль) – 7:0 Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс