Кирилл Крылов стал триумфатором 2-го тура чемпионата Тверской области по лыжным гонкам

tverisport.ru

Воспитанник тверской КСШОР № 1 одержал победу в двух дистанционных гонках. Федерация лыжных гонок Тверской области опубликовала полные протоколы 2-го тура чемпионата и первенства региона. Традиционные соревнования прошли на базе КСШОР № 1 у деревни Большое Гришкино и собрали более 120 участников разного возраста из 15 муниципалитетов. Конкуренцию представителям спортивных школ и клубов Твери составили лыжники из Кимр, Лихославля, Торжка, Ржева, Удомли, Андреаполя, Бологое, Кашинского, Осташковского и Вышневолоцкого городских округов, ЗАТО Солнечный, а также Бологовского, Зубцовского, Максатихинского и Калининского районов. В программе второго тура состоялись дистанционные гонки классическим и свободным стилем на 3, 5, 10 и 15 км. Всего было разыграно 20 комплектов наград по пяти возрастным группам. У мужчин абсолютным чемпионом 2-го тура стал 19-летний воспитанник тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова – Кирилл Крылов (на снимке в центре). Он показал лучшее время в гонках на 10 км классическим стилем и на 15 км коньковым ходом. У женщин победу в гонке на 5 км классикой в общем зачете одержала Ирина Микешина из тверской КСШОР № 1 имени В.А. Капитонова, а гонку на 10 км коньком в абсолютке выиграла Анастасия Гунтарева из СШ Бологовского района. Победителями в своих возрастных группах в гонках классическим стилем также стали Дарья Дмитриева (Лихославль), Ангелина Виттина (Тверь, КСШОР № 1), Ксения Федосеева (СШОР «Тверь»), Ирина Микешина (Тверь, КСШОР № 1), Анастасия Гунтарева (Бологовский район), Евгений Пешин (СШОР «Тверь»), Егор Поляков (Тверь, КСШОР № 1), Кирилл Крылов (Тверь, КСШОР № 1), Давид Бегларян (СШОР «Тверь») и Максим Мурашов (Удомля). Гонки свободным стилем в своих возрастных группах выиграли Анна Оренбурова (Кашинский городской округ), Виктория Карпова (Бологовский район), Екатерина Романова (Тверь, КСШОР № 1), Анастасия Гунтарева (Бологовский район), Ирина Микешина (Тверь, КСШОР № 1), Артем Клебанов (СШОР «Тверь»), Илья Сысоев (Тверь, ВА ВКО), Давид Бегларян (СШОР «Тверь») и Кирилл Крылов (Тверь, КСШОР № 1). Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс