Тверские пловцы открыли счет медалям на первенстве ЦФО

tverisport.ru

Первым призером округа в составе сборной Тверской области стала Ульяна Линда. 8 марта в Обнинске Калужской области стартовали чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. В составе тверской сборной выступают сильнейшие пловцы региона, отобранные в команду по итогам чемпионата Верхневолжья, прошедшем в середине февраля в Торжке. По итогам первых финальных заплывов на пьедестал почета поднялась 17-летняя мастер спорта Ульяна Линда из тверской КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова. Тверичанка заняла третье место в первенстве ЦФО среди юниорок 15 – 17 лет на дистанции 50 метров на спине. В финале Ульяна финишировала с результатом 30,08 секунды, уступив лидерство лишь Марии Осетровой из Белгородской области и Дарье Румянцевой из Ярославской области. Соревнования завершатся 11 марта. Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс