«Карабах может пройти Марсель. Говорю это с учетом игры, показанной им во Франции»

azerisport.com

20 февраля 2022 11:04 Бывший хавбек азербайджанского «Карабаха» Рамиз Гусейнов прокомментировал azerisport.com поражение команды от французского «Марселя» в первом стыковом матче Лиги конференций (1:3) и поделился ожидания от ответной игры. «До матча я проанализировал «Марсель». «Карабах» сыграл лучше, чем я ожидал. В первые 15-20 минут у команды были голевые моменты, она играла в открытый футбол, не пасуя перед хозяевами поля. Мне очень понравились игра «Карабаха». «Скакуны» не строят игру на отдельных футболистах, они действуют коллективно. Уровень взаимопонимания между линиями обороны, полузащиты и нападения был высок. Я бы не стал кого-то выделять. Лука Гугешашвили в нескольких эпизодах спас команду. В целом все сыграли хорошо. Верю, что «Карабах» может пройти «Марсель». Говорю это с учетом игры, показанной им во Франции. Во втором тайме соперник даже прижался к собственным воротам. В целом голевых эпизодов у «Карабаха» было больше, просто с реализацией были проблемы – кому-то чего-то не хватило, кто-то ошибся с выбором позиции. Также были промахи при передачах. Но это не были грубые ошибки. Такие промахи в гостевом матче с «Марселем» были ожидаемы. Главное – «Карабах» играл смело», - подчеркнул Гусейнов.