Российские хоккеистки проиграли Канаде на Олимпиаде в Пекине

dofa.news

Женская сборная России по хоккею проиграла команде Канады на групповом этапе олимпийского турнира-2022 в Пекине. Встреча состоялась сегодня утром и завершилась со счетом 6:1 в пользу канадской сборной, передает корреспондент В составе победительниц отличились Сара Нурс, Сара Филье, Джейми Ли Рэттрей, Эрин Эмброуз, Брианна Дженнер и Мари-Филип Пулен. У россиянок единственную шайбу забросила Анна Шохина. Начало матча было перенесено на час, так как канадские хоккеистки отказывались выходить на лед. По информации канадского телеканала CBC, сборная Канады не получила результаты тестов на COVID-19 российских спортсменок. Первые два периода все игроки и судьи находились на льду в масках. На третий период россиянки и судьи вышли без масок, канадские спортсменки продолжили встречу в масках. Теперь на счету россиянок теперь одна победа и два поражения. В первом матче хоккеистки оказались сильнее швейцарок со счетом 5:2. Во второй встрече они были разгромлены американками — 5:0. Напомним, что женский хоккей впервые был представлен на Олимпийских играх в 1998 году в Нагано. Российские хоккеистки в шестой раз принимают участие в олимпийском турнире. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане команда заняла четвертое место, что является лучшим результатом россиянок на Играх.