Россия крупно проиграла Канаде в скандальном хоккейном матче на Олимпиаде-2022

vesti.kz

Женская сборная России по хоккею уступила команде Канады в матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине, сообщает агентство "Р-Спорт". Встреча, начавшаяся с часовой задержкой из-за отсутствия информации о результатах тестов россиянок на коронавирус, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 2:1, 2:0) в пользу канадских хоккеисток. Обе команды начали матч в медицинских масках. После второго периода россиянки их сняли. Канада отказалась играть хоккейный матч с Россией на Олимпиаде-2022 В составе победительниц шайбы забросили Сара Нерс (3-я минута), Сара Филье (3-я), Джейми Ли Рэттрей (28-я), Эрин Амброз (31-я), Брианна Дженнер (41-я), Мари-Филип Пулен (46-я). У россиянок шайбу забросила капитан команды Анна Шохина (37-я). Россиянки потерпели второе поражение на турнире. После победы над швейцарками (5:2) в матче первого тура они уступили сборной США (0:5). В турнирной таблице группы А лидируют сборные Канады и США, набравшие по девять очков. В активе занимающей третье место сборной России три очка. Читайте Vesti.kz в