«Вашингтон» всухую уступил «Вегасу», Протас отметился попаданием в перекладину

belarushockey.com

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл в овертайме «Вегас» со счётом 3:2. Аналитик Белорусский форвард На 7-й минуте звено Протаса провело неплохую контратаку, но с броском от борта легко справился На 24-й минуте защитники позабыли одинокого Протаса на пятачке, Эллер классным пасом из-за ворот нашёл Алексея, однако белорус не смог толком обработать шайбу и нанести бросок. Атака «Вашингтона» после этого продолжилась и после длительного розыгрыша Эллер нанес бросок уже самостоятельно, Протас успел подставить клюшку, но шайба угодила в штангу. В итоге Протас сыграл на льду 5:53, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием. В нынешнем сезоне в активе Алексея 31 иг