Милад Карими стал пятым на ЧМ по спортивной гимнастике

Лидер команды Казахстана по спортивной гимнастике Милад Карими стал пятым на чемпионате мира в Японии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК. Квалификацию гимнаст преодолел с третьим промежуточным результатом. В главном выступлении Карими набрал 14,833 балла. Однако этой суммы не хватило для того, чтобы попасть на пьедестал. Казахстанский спортсмен занял пятое место. Победителем же стал китаец Ху Ксювей - 15,166. Олимпийский чемпион Даики Хасимото (Япония) финишировал вторым - 15,066. Замкнул тройку лучших американец Броди Малон - 14,966.