Рублев закончил выступления на «Уимблдоне»

sportsdaily.ru

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев в матче четвертого круга «Уимблдона» уступил в пяти сетах венгру Мартону Фучовичу со счетов 3:6, 6:4, 6:4, 0:6, 3:6. Матч длился 2 часа 44 минуты. Несмотря на поражение, выход в 1/8 финала турнира является высшим достижением Рублева на «Уимблдоне». В 1/8 финала помимо Рублева, пробились еще двое россиян: Карен Хачанов и Даниил Медведев. Хачанов уже выиграл свой матч против американца Себастьяна Корды и встретится в четвертьфинале с канадцем Денисом Шаповаловым, а Медведев сыграет вечером против поляка Хуберта Гукача. Единственным представителем России, выигравшим «Уимблдон», является Мария Шарапова, которая стала победительницей турнира в 2004 году. var mo