Стало известно полное итоговое положение сборных на чемпионате мира

sport-express.ru

В Латвии завершился чемпионат мира по хоккею-2021. Сборная Канады обыграла Финляндию (3:2 ОТ) в финале и завоевала золотые медали турнира. Ранее, 6 июня, США победили Германию со счетом 6:1 и завоевали бронзу ЧМ. Российская сборная по итогам чемпионата мира заняла пятое место в итоговой турнирной таблице. Финальное положение команд без учета матчей плей-офф: 1)Канада; 2) Финляндия; 3) США; 4) Германия; 5) Россия; 6) Швейцария; 7) Чехия; 8) Словакия; 9) Швеция; 10) Казахстан; 11) Латвия; 12) Дания; 13) Норвегия; 14) Великобритания; 15) Белоруссия; 16) Италия Чемпионат мира по хоккею 2021: все новости, расписание и результаты матчей, турнирная таблица ЧМХ