ЧМ по хоккею: Германия вытащила Канаду в четвертьфинал

mediavektor.org

После поражения Казахстана от Норвегии канадцы получили отличную возможность выйти в четвертьфинал ЧМ, несмотря на провальный старт. Для этого нужно было просто обыграть Финляндию в заключительном туре, и команда Жерара Галлана была на удивление близка к этому. Канадцы дважды выходили вперед, но за 3 минуты до конца матча провалились в обороне и позволили Руотсалайнену оформить дубль. А в серии буллитов сильнее оказались уже финны, практически лишив Канаду шансов на выход в четвертьфинал.Канада - Финляндия - 2:2, по буллитам - 0:1 Голы: 1:0 – 1 Пирри (Виларди, Ферраро), 1:1 – 21 Руотсалайнен (), 2:1 – 28 Комтуа (Браун, Манжипан), 2:2 – 57 Руотсалайнен (Ойямяки, Лунделль) Однако канадцам вн