Австралийская сказка Карацева продолжается! В это трудно поверить, но 114-я ракетка мира – в полуфинале Мэйджора!

sport-weekend.com

Аслан Карацев продолжает творить чудеса на турнире «Большого шлема» в Мельбурне. Сегодня ранним утром по московскому времени он в четвертьфинале одержал волевую победу над Григором Димитровым – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Лишь в первом сете более именитый болгарин владел иниыиативой, но даже в этой партии Аслан первым сделал брейк (2:1). Правда, затем преимущество Григора стало подавляющим: он выиграл пять геймов подряд и одержал победу в сете – 2:6. В этот момент подумалось, что сказка закончилась. И во второй партии Димитров решительно взялся за дело. Во втором гейме он имел пять брейк-пойнтов на подаче Карацева, но российский теннисист устоял. Затем Аслан сумел отыграть еще два брейк-пойнта в сл