Разгром российской молодежки в Канаде, ужасная серия «Спартака», очередной скандал в биатлоне

sovsport.ru

Молодежная сборная России потерпела разгромное поражение в полуфинале МЧМ от канадцев – 0:5. Исход матча был предрешен уже через 15 минут первого периода, когда хозяева забили три безответные шайбы. Они на счету Ньюхука, Макмайла и Перфетти. Неудачно при втором голе сыграл наш вратарь Ярослав Аскаров, в целом проваливший встречу. Он постоянно терял клюшку, заставляя нервничать игроков обороны, и это привело к двум голам в его ворота. Так же была заброшенная четвертая канадская шайба (Шнайдер), уже после перерыва. Главный тренер российской сборной Игорь Ларионов почему-то не стал менять своего перенервничавшего голкипера, и он снова грубо ошибся, оставшись без клюшки дважды в течение одной а