Армейские спортсмены завоевали золото и серебро на ЧМ по греко-римской борьбе

newtimes.kz

В столице Албании — Тиране завершился чемпионат мира по борьбе среди молодежи до 23 лет, передает ИА «NewTimes.kz».Фото: МО РКЗолотую медаль турнира завоевал армейский спортсмен Сұлтан Әсетұлы, выступивший в весовой категории до 67 килограммов.В финальном поединке Сұлтан Әсетұлы победил турецкого спортсмена Мустафу Йылдырыма со счетом 2:1.«Наши спортсмены по греко-римской борьбе показали хороший результат на чемпионате мира. У нас была цель — победить на этом турнире, и мы ее достигли. Султан доказал, что он профессионал, обладающий сильным спортивным характером», — прокомментировал победу тренер Марат Куатов.Серебро казахстанской команде в весовой категории до 55 килограммов принес Исхар Курбаев. В финальной встрече он уступил грузинскому борцу Георгию Токхадзе.Следует отметить, что Сұлтан Әсетұлы — первый казахстанский борец, ставший чемпионом мира в категории до 23 лет.