Казахстан завершил Азиатские Пара игры с 41 медалью

optimism.kz

Фото: olympics.com Казахстан успешно завершил участие в IV Азиатских Пара играх Ханчжоу-2022, где наши спортсмены завоевали 41 медаль. Об этом сообщает Optimism.kz. Казахстан завершил участие в IV Азиатских Пара играх Ханчжоу-2022, сообщает Optimism.kz. В соревнованиях наша команда приняла участие в 14 видах спорта и заняла 11-ое место в командном зачете, выиграв 8 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую медали. В ходе соревнований наши спортсмены установили 3 рекорда Азии и 4 рекорда Азиатских Пара игр. Призовые места были завоеваны в различных видах спорта, включая каноэ, пауэрлифтинг, дзюдо, легкую атлетику, плавание, таеквондо, шахматы и волейбол сидя. Всего в соревнованиях участвовало около 4000 спортсменов из 43 азиатских стран. Фото: olympics.com

Сборная Казахстана успешно выступила на IV Азиатских Пара играх Ханчжоу-2022, которые проходили с 22 по 28 октября. В соревнованиях приняли участие 131 спортсмен, которые установили несколько рекордов Азии и Азиатских Пара игр. В итоге, команда заняла 11-е место в командном зачете, завоевав 41 медаль: 8 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую. Казахстанские спортсмены показали отличные результаты в различных видах спорта, достигнув призовых мест в пара каноэ, пауэрлифтинге, дзюдо, легкой атлетике, плавании, таеквондо, шахматах и велоспорте. Кроме того, национальная сборная по волейболу сидя завоевала серебряные медали. Эти результаты подтверждают высокий уровень казахстанских паралимпийцев и их готовность к успешному выступлению на международных соревнованиях.