Данис Куандыкулы стал чемпионом мира по шахматам среди мальчиков

optimism.kz

Фото: Пресс-служба КФШ 26 ноября на чемпионате мира по шахматам среди кадетов в Шарм-эль-Шейхе (Египет) казахстанский шахматист Данис Куандыкулы стал обладателем золотой медали в категории «мальчики» до 10 лет. Это первая золотая медаль в истории независимого Казахстана. Об этом сообщает Optimism.kz. 26 ноября в Шарм-эль-Шейхе (Египет) Данис Куандыкулы выиграл золотую медаль на чемпионате мира по шахматам среди кадетов. Это особенно важный успех, потому что Данис принес первое золото в истории независимого Казахстана в категории «мальчики» до 10 лет. Ещё одним успешным результатом стала бронзовая медаль Айару Алтынбек, которая также показала отличную игру и победила сильных соперников в своей возрастной категории до 12 лет. Президент Казахстанской Федерации шахмат, Тимур Турлов, выразил гордость достижениями молодых шахматистов и веру в их будущие победы.

В заключение, на чемпионате мира по шахматам среди кадетов, проходившем в Шарм-эль-Шейхе, казахстанские шахматисты продемонстрировали отличные результаты. Данис Куандыкулы стал победителем в категории «мальчики» до 10 лет, принеся первое золото независимому Казахстану в истории. Также бронзовую медаль завоевала Айару Алтынбек. По словам президента Казахстанской Федерации шахмат Тимура Турлова, эти победы являются результатом планомерной работы по развитию детских шахмат в стране, и он выразил гордость достижениями молодых казахстанских шахматистов и веру в их дальнейшие победы.