Мадина Жомартова стала чемпионкой мира по борьбе на поясах

optimism.kz

Фото: Акимат Астаны В Худжанде (Таджикистан) прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи, где спортсменка из Астаны Мадина Жомартова стала чемпионкой мира в весовой категории 52 кг. Об этом сообщает Optimism.kz. В городе Худжанде (Таджикистан) прошел чемпионат мира по борьбе на поясах среди молодежи, как сообщает Optimism.kz. Мадина Жомартова из Астаны, выступающая за национальную сборную, стала чемпионкой мира в весовой категории до 52 кг. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 15 стран, включая Казахстан, Узбекистан, Иран, Египет, Туркменистан, Молдову, Монголию, Нигерию, Колумбию, Беларусь, Грузию, Россию, Украину и Марокко. Чемпионат проводился среди юниоров в вольном и классическом стилях в 8 весовых категориях у мужчин и в 3 категориях у женщин. По итогам соревнований командное первое место заняла сборная Узбекистана, вторые места достались спортсменам из Туркменистана, а на третьем месте оказалась сборная Казахстана. Национальная сборная по поясной борьбе завоевала в общей сложности 3 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. Фото: Акимат Астаны.

На чемпионате мира по борьбе на поясах среди молодежи, который проходил в городе Худжанде (Таджикистан), спортсменка Мадина Жомартова из Астаны стала чемпионкой в весовой категории 52 кг. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из 15 разных стран, включая Казахстан, Узбекистан, Россию и другие. В итоге сборная Узбекистана заняла первое место в командном зачете, за ними следуют спортсмены из Туркменистана, а третьими стали борцы из Казахстана. Всего национальная сборная по поясной борьбе завоевала три золотые медали, четыре бронзовые и три серебряные.