В области Жетысу чествовали спортсменов

optimism.kz

Фото: Жеңіс Ысқабай С начала года спортсмены области Жетысу завоевали 1380 медалей на международных и республиканских соревнованиях, включая 495 золотых, 435 серебряных, 450 бронзовых. В числе победителей Исхар Курбаев, ставший золотым призером на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе. Об этом сообщает Optimism.kz. Спортсмены области Жетысу за весь год выиграли 1380 медалей на международных и республиканских соревнованиях, включая 495 золотых, 435 серебряных и 450 бронзовых. Среди победителей был Исхар Курбаев, который завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе. Спортсмены были награждены на торжественном собрании в честь Дня спорта. Руководитель областного управления физической культуры и спорта Улан Рыскул поздравил спортсменов и выразил надежду на их успех на Олимпийских играх в Париже в следующем году. В области имеется множество физкультурно-спортивных коллективов и спортивных сооружений, которые занимаются 37,6% населения области. В целом, на развитие физической культуры и спорта в области выделено 20,5 млрд. тенге. Всего за текущий год спортсмены Жетысу завоевали 1380 медалей на международных и республиканских соревнованиях, в том числе 495 золотых, 435 серебряных и 450 бронзовых медалей. Один из победителей – Исхар Курбаев, который стал золотым призером на молодежном чемпионате мира по греко-римской борьбе. Спортсмены и тренеры были награждены на торжественном собрании, где им вручили знаки и грамоты за их достижения. Руководитель областного управления физической культуры и спорта, Улан Рыскул, поздравил спортсменов и пожелал им успехов в будущих соревнованиях. В области Жетысу занимаются физической культурой и спортом более 262 тысяч человек, что составляет 37,6% населения региона. Всего на развитие физической культуры и спорта в этом году выделено 20,5 млрд тенге.