Путин потерпел пятое большое поражение со дня полномасштабного вторжения — Кулеба

Украина победила зимний террор ПутинаВ первый день весны, 1 марта, президент РФ Владимир Путин потерпел пятое большое поражение со дня полномасштабного вторжения — Украина победила его зимний террор.Об этом написал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Facebook."Мы выстояли самую трудную в своей истории зиму. Нам было холодно и темно, но мы были несокрушимы", — отметил Кулеба.Также читайтеВ ВСУ рассказали, изменили ли россияне тактику по атакам по Украине дронами и ракетамиТакже он перечислил предыдущие четыре поражения Путина. Первая была тогда, когда украинцы с первых минут наступления не дали ему парализовать себя страхом."Вторая — когда мы сорвали план российского блицкрига. Украина не пала ни за три дня, ни за семь, ни за месяц, ни за год. И никогда не упадет. Третье поражение мы нанесли РФ на дипломатическом фронте: мировая коалиция за Украину, резолюции, изоляция, потоки оружия, санкций, энергетической, финансовой и гуманитарной помощи Украине", — отметил Кулеба.Четвертым поражением, по словам министра, стала потеря Россией большого числа оккупированных территорий Украины в результате эффективных действий и контрнаступлений Вооруженных сил и остальных Сил обороны Украины.Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина не согласна, по меньшей мере, с одним пунктом китайского "мирного плана" по прекращению войны, однако документ еще изучают.ООН приняла резолюцию: мощная поддержка Украины подтвердилась! | Кулеба05:30Читайте также:Новости УкраиныВойна в УкраинеНовости Украины: видео