Впервые в истории 14-летняя теннисистка стала чемпионкой Казахстана среди взрослых

newtimes.kz

В столичном теннисном центре «Даулет» завершился взрослый чемпионат Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ФТК.Фото: пресс-служба ФТКУ женщин в финале сошлись две представительницы Астаны - 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина.Начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершала в упорных трехсетовых поединках. Финальная игра не стала исключением.Первый сет Гогулина проиграла – 4:6, а последующие партии остались на ее стороне – 6:2, 6:2.Таким образом, впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка.Бронзовая медаль у Адеми Аманкелди, победившей Айю Мырзакулову 0:6, 6:3, 6:4.