Женская сборная России по хоккею уступила команде Канады, игравшей в медицинских масках

readovka.news

Женская сборная России по хоккею уступила Канаде в третьем туре группового этапа на Олимпийских играх (1:6). Примечательно, что представительницы страны «кленовых листьев» играли в медицинских масках. Встреча началась на час позже из-за протеста игроков сборной Канады. Североамериканские спортсменки ждали результатов тестирования игроков сборной России на коронавирус. При этом россиянки уже находились на скамейке, а значит матч должен был состояться. Спустя час сборную Канады убедили выйти на лед. Примечательно, что обе команды играли в медицинских масках (россиянки сняли перед третьим периодом, когда пришли результаты тестирования). В первом периоде команда «кленовых листьев» забросила две быстрых шайбы. Во второй трети встречи канадки отличились еще дважды, однако россиянки смогли под конец периода размочить счет. В третьем периоде сборная Канады продолжила атаковать. На классе они увеличили преимущество. « Трагикомичности матчу добавляет тот факт, что непосредственно перед его началом в составе сборной Канады одна из хоккеисток была отправлена обратно в гостиницу с… положительным тестом на ковид », – резюмирует пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР). Примечательно, что за задержку матча сборную Канады никак не наказали. Уже завтра, 8 февраля, пройдут последние матчи группового этапа. Ранее Readovka писала о том, что россияне выиграли командный олимпийский турнир Россияне выиграли командный олимпийский турнир по фигурному катанию Золото завоевано досрочно по фигурному катанию.